Отдых в Штормовом в июне - наедине с морем
Крым п.Штормовое отдых в июне

Крым п.Штормовое отдых в июне

Мы так долго ждем лето: солнце, море, теплый песок. И вот он, июнь, уже с нами.

Гостевой дом «Лидия» приглашает Вас на отдых. Большой двор, комфортные номера, место для шашлыка и беседки, детская площадка ... Мы работаем с мая по сентябрь. 

Сегодня ответим на ваши вопросы и расскажем про отдых в Штормовом в июне. 

Какой он? Какой же июнь в поселке Штормовое? Прогрелось ли море? Теплый ли песок? Есть ли ветер? Прохладные ли вечера? А дожди бывают? Что брать с собой? Чем заняться в июне в Штормовом? Что работает? Цены на отдых? Где можно поесть? Есть ли развлечения на пляже? Какой пансионат выбрать? Что есть в июне для детей?

Вопросов очень много. 
Постараемся на них ответить. 

Статья большая, страница немного перегружена контентом, но стоит ее прочитать до конца, чтобы охватить все плюсы отдыха в июне. Информация периодически будет обновляться, как фото, так и видео! Ведь каждый год по-своему хорош.

Главный вопрос: «Стоит ли приезжать на отдых на море в Штормовое в июне?» Однозначно, ДА!

Много минусов, но поверьте, плюсов намного больше! Самое главное, берите с собой на отдых хорошее настроение и побольше улыбок. А все сомнения прочь!

Крым поселок Штормовое июнь

ПЛЮСЫ

  • мало людей и пляжи пустые
  • свежий морской воздух
  • тишина и спокойствие везде
  • цены ниже
  • у вас еще холодно, а у нас уже тепло
  • всегда есть выбор жилья
  • нет жары и духоты, мягкое солнце
  • лучшее время посмотреть Крым, съездить на экскурсии
  • самое чистое море
  • озеро Ойбурское с голубыми грязями
  • лечебные черные грязи
  • пешие прогулки
  • нет медуз
  • нет комаров и мух
  • отдых с питомцами
  • полная свобода для детей
  • отдых для родителей

МИНУСЫ

  • погода бывает разная, вечера прохладные
  • море прогревается к обеду, как и песок
  • заведения и развлечения открываются к 15-20 июню
  • нет тусовок и вечеринок, может быть скучно
  • дожди

ПОГОДА в июне

Первое, что хочется сказать, июнь каждый год разный. Вы можете посмотреть прогноз погоды за предыдущие годы. Бывает, что этот месяц радует нас жарким солнцем и огорчает отсутствием отдыхающих. Или наоборот льют холодные дожди, море не успевает прогреваться, а людей на отдыхе много – и они грустят.

Нам, в первую очередь, хочется, чтобы ваш отдых удался. Был теплым и солнечным. А воспоминания радовали весь год. И вы приезжали к нам вновь и вновь!

О погоде: утром свежо, в обед жарко, вечером прохладно, ночью холодно.

И так, примерно, до 20-25 июня. В обед вы можете жариться под солнышком на пляже. Это тот месяц, когда загар ложиться ровно, а солнце достаточно щадящее, кожа не сгорает. Можно выспаться с утра и на море идти после 11:00. Примерно до 15:00 жарко, потом солнце начинает постепенно уходить и резко холодает.

В номера даем одеяла. Работают кондиционеры на тепло.

В июне, особенно в конце месяца, могут пойти дожди. Идут несколько дней подряд. Море остывает, не прогревается даже днем. В обед погода становиться лучше, выходит солнце, в эти дни появляется красивая радуга, но к вечеру, опять дождь. Этот период июня не угадать. Кто-то отдыхает все солнечные дни без дождей. А кто-то приезжает на 5-7 дней и половину из них под дождем.

Прогноз погоды: июнь в Штормовом 2020

shtormovoe-pogoda-2020-god-iyun.jpg

Прогноз погоды: июнь в Штормовом 2021

Отдых в Штормовом цены в июне

Прогноз погоды: июнь в Штормовом 2022

отдых в Штормовом пансионат в июне

ОТДЫХ в ТИШИНЕ

В начале июня отдыхающих совсем немного. После 10-15 июня поселок начинает оживать. Приезжают гости и на пляже все больше и больше загорающих и купающихся в море людей.

Это замечательный месяц для отдыха в тишине, наедине с морем, наедине с самим собой. 

Нет лишних звуков, разговоров, криков. Никто не прыгает рядом с вашим местом отдыха на море, никто не кидает песком, не ходит рядом с вами, никто не брызгает водой. Пляжи Штормового бескрайние и всегда можно найти тихое и уединённое место для себя. Только вы и море.

В пансионате и днем, и вечером тихо. Нет вечерних посиделок, шашлыков и музыки. Тишина и спокойствие. Все для вас и вашего отдыха.

Если вы приехали с детьми, можно расслабиться. Весь двор ваш. Пляж пуст. Дети могут громко разговаривать, бегать, кричать, петь песни и танцевать, играть мячом, запускать воздушного змея, кидать камни в море и никому не мешать на пляже. 

До 10 июня море свежее, к обеду около берега прогревается. Во второй половине июня, в хорошую погоду, море теплое. Вода чистейшая. А если море прохладное, всегда можно искупаться рядом в озере Ойбурском, оно не только теплое, но и полезное. 

На фото с прогнозом погоды, из архива, много облачных дней. Это не значит облачно, как в Москве или в Санкт-Петербурге. В Крыму "облачно" или "пасмурно" это тогда, когда жако и порой душно. Важную роль играет температура воздуха, скорость и направление ветра. В жару облака только спасение!

Помешать вашему отдыху могут лишь утренние петухи))) Ку-ка-ре-ку, в часиков 5 утра. В нашем пансионате нет живности, но в поселке многие жители держат курей, уток, коз, коров и даже лошадей.

Нет шума, кроме звуков природы: шум моря, свист ветра, пение птиц, крики чаек, щебетание ласточек, вечернее пение цикад. Никаких машин и транспорта. Никаких звуков мегаполиса. 

Если вы работаете удаленно – отличный вариант уехать к морю. Интернет есть. Место для работы в номере или в беседке во дворе. Прогулки по пляжу. Чистый воздух, морской бриз. А какие здесь закаты!!!

Если вы хотите спокойного тихого отдыха – июнь и сентябрь для Вас!

МОРЕ

Море в июне: чистое, спокойное и постепенно начинает прогреваться. В начале июня 19-20 градусов, после 15 числа 21-22 градуса.

Утром можно выспаться и не торопиться на пляж, как это необходимо делать в июле и в августе. Солнце начинает припекать только после 10:00, прогревает море и песок. В июле и в августе такое солнце уже в 8:00.

 Наслаждайтесь отдыхом, морской гладью, тишиной. Черное море в июне по-своему согревает и издырявливает наших гостей.

ВОЗДУХ

В любое время года у нас чистейший воздух наполненный ионами морской соли и это совсем не секрет. 

Поселок расположен между тремя водоемами: море, пресное озеро и соленое озеро. Влажность умеренная, так как эта часть Крыма – степная. Западный Крым практически весь степной.

Воздух, который идет со стороны моря – особенный.  Его целебные свойства восстанавливают организм, укрепляют иммунитет, заряжают энергией, помогают восстановиться после стресса и физических нагрузок. Хотим мы или нет, думаем об этом или не обращаем внимания, но целебная сила природы Крыма обязательно благотворно влияет на наш организм.

Отдых в Штормовом можно совместить не только с оздоровлением, но и лечением.

Дышите глубже и наслаждайтесь отдыхом!

ЧЕРНЫЕ И ГОЛУБЫЕ ГРЯЗИ

Совместите отдых с лечением. Если у вас нет противопоказаний.

В поселке есть небольшое озеро с лечебными грязями. Грязь наносят на суставы и держат от 5 до 10 мин. Эти процедуры лучше проводить во вторую половину дня, когда грязи прогреваются. На части тела их наносят горячими. Подробнее о грязях в Штормовом можно почитать по ссылке, там же посмотреть фото и видео репортажи.

Рядом с лечебными грязями расположено озеро Ойбурское, дно которого содержит голубые косметические грязи. А вода насыщенна солями, что способствует очищению организма и лечению нервной системы. В озере можно и нужно купаться взрослым, и детям. В разгар сезона сюда приходят на костылях и привозят людей на колясках. 

Голубую глину можно наносить на все участки тела, даже на голову. Чествуйте свое тело, если надо смывать, смывайте. Желательно не передерживать. Наносить надо на прогретое тело и не мерзнуть.

Вода в озере Ойбурском прогревается быстрее, чем море. Чистая, прозрачная, но очень соленая. 5-7 метров от берега дно мягкое, ноги проваливаются в глину. Если в июне море прохладное, идите на озеро, там точно вода теплее и не менее полезная. А в июне еще и зеркально чистая.

А самое главное, эти озера, свободный и бесплатный ресурс.

ЭКСКУРСИИ в июне

Альтернатива отдыху в дождь – экскурсии.

Не сидите в номерах и беседках. Поселок Штормовое расположен в степном Крыму в 25 км от Евпатории. В эти дни вы можете посетить Дельфинарий, съездить в кинотеатр и в кафе в Евпаторию. Из Штормового в город ходят автобусы и маршрутки, но мы рекомендуем комфортный отдых – берите такси!

В пасмурную и дождливую погоду можно поехать на экскурсию по Южному берегу Крыма, например, в Ялту или в Форос, в Ботанический сад или Воронцовский дворец. Если у нас идет дождь, это не значит, что он идет по Крыму. Море может быть везде прохладное, но погода по Крыму разная.

Еще один вариант путешествий по Крыму в плохую погоду – это пещеры. Мраморные пещеры Красная пещера, Скельская пещера. На посещение одной из них уйдет целый день.

Главное НЕ погода – а Ваше настроение и желание отдохнуть хорошо.

БЕРЕМ с СОБОЙ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ

А также: фен, кроссовки, спортивные костюмы и ветровки, для детей – легкую шапочку на вечер для прогулок к морю. Могут быть дожди – дождевики (некоторые брали резиновые сапоги – дети были счастливы). Берем лучше больше, чем меньше. Будет жарко – одежда просто не пригодится. Если застанет прохлада – вы готовы!

ПИТАНИЕ

Наша столовая начинает работать с 15-20 июня. В июне мы предлагаем номера с кухнями, чтобы гости могли готовить еду самостоятельно. В номерах есть все необходимое для этого. Цены на отдых в июне снижены.

В поселке есть рынок, где вы сможете купить домашнее молоко и яйца, творог и масло, овощи и мясо. Все свежее. Первая черешня и клубника очень вкусная. Рынок около базы отдыха начинает работать к концу июня.

В поселке круглый год работает кафе, несколько продуктовых магазинов, аптека, магазины хоз.товаров. С 15 июня начинают работать столовые.

ЦЕНЫ И ЖИЛЬЕ

Выбор большой, места есть всегда. Если вы едите в Штормовое впервые, уточняйте все нюансы. До 20 июня ценник будет занижен, хорошая возможность сэкономить на всем. После 20 июня и до конца августа – сезон в разгаре. Цены высокие даже на простую комнату с двумя кроватями. Рекомендуем бронировать заранее.

КНИГИ

Возможно июнь – это тот самый месяц, когда здорово бы почитать книгу в тишине. Берите свои любимые книги или у нас есть небольшая библиотека для гостей.

ПИТОМЦЫ С ВАМИ

В разгар сезона редко кто возьмет вас к себе на отдых с питомцем. Даже если он не большой, даже если он самый маленький. Как бы это не было грустно.

Наши гости знают о наших правилах. Это связано, в первую очередь с тем, что во дворе много детей. Шерсть может вызывать аллергию. На море им жарко, в номерах они грустят, тоскуют и скулят. На соседей лают. Во дворе справляют нужду. А от кошек много шерсти.

Животные приносят дискомфорт вашему отдыху и отдыху тем, кто живет рядом.

В июне все проще, мало людей, мало детей. В нашем гостевом доме можно отдыхать с небольшими собачками и кошками. Многие берут их на пляж. На пляже тоже мало людей и ваш верный друг не будет никому мешать. Но за своими питомцами надо следить.

ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ

Поселок Штормовое небольшой. Вокруг него можно пройти за час, прогуливаясь обычным шагом. Но маршрут можно усложнить… 

Пеший маршрут вдоль пресного озера Аджибайчикское. 

Пеший маршрут по пляжу вдоль озера Ойбурского до соседнего поселка Поповка (пляж Казантип – 4 км. В одну сторону) – коса Беляус. Сложный маршрут можно облегчить с помощью велосипеда. В поселке есть прокат.

Пеший маршрут вдоль всей прибрежной зоны поселка, пляжей: Вега, Дельмар, Дельфин, База отдыха, Баунти.

Пеший маршрут вокруг озера Ойбурское.

Ходите, дышите, наслаждайтесь свежим лечебным степным морским воздухом. Движение – это жизнь. Движение у моря – перезагрузка на целый год для всего организма.

Ждем Вас в июне в поселке Штормовое!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Оставить заявку
Прикрепить свои файлы